Рейтинг@Mail.ru
Рогозин назвал ракету "Ангара" "первой успешной ласточкой" - РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Рогозин назвал ракету "Ангара" "первой успешной ласточкой"

© Фото : Роскосмос/Ekaterina SmolaПуск ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" с космодрома Плесецк
Пуск ракеты-носителя тяжелого класса Ангара-А5 с космодрома Плесецк - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Ракета-носитель "Ангара", проходящая лётные испытания, - это "первая успешная ласточка", при серийном производстве она станет конкурентоспособной, заявил генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Что касается "Ангары". Это прорыв в нашей космонавтике. Потому что это первая ласточка успешная. "Ангара" доказала, что она способна по грузоподъемности отвечать полностью всем тем требованиям, которые оба заказчика ("Роскосмос" и Минобороны РФ - ред.) предъявляют к этой ракете", - сказал Рогозин в эфире радиостанции "Комсомольская правда".
"Конечно, "Ангара" тоже станет чрезвычайно конкурентоспособной. Поэтому глупость, когда кто-то сравнивает ракету, находящуюся на испытаниях, и ракету, которая массово производится и эксплуатируется", - добавил он.
Рогозин отметил, что "мы любим эту ракету". "Она очень красивая. И у нее высокое конструкторское совершенство", - сказал он.
Ракета-носитель тяжелого класса Ангара-А5 - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
В ракете "Ангара-А5" исправили выявленные ранее недостатки
К настоящему времени осуществлены один пуск ракеты "Ангара-1.2ПП" (в 2014 году) и два пуска "Ангары-А5" (в 2014 и 2020 годах) с космодрома Плесецк. Все они прошли с макетами космических аппаратов.
Лётные испытания "Ангары-1.2" в Плесецке предусматривают три пуска, "Ангары-А5" - шесть. Центр Хруничева (предприятие "Роскосмоса") по контрактам с Минобороны РФ должен изготовить еще четыре "Ангары-А5" для летных испытаний и четыре серийных "Ангары-А5", поставка серийных ракет ожидается в 2022-2024 годах.
"Ангара" - семейство экологически чистых ракет-носителей различных классов. В него входят легкие носители "Ангара-1.2", средние - "Ангара-А3", тяжелые - "Ангара-А5" и модернизированная "Ангара-А5М", повышенной грузоподъемности - "Ангара-А5В".
Ракета Ангара-А5 - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Генконструктор оценил идею сделать "Ангару" многоразовой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала