Рейтинг@Mail.ru
Пентагон опроверг слова Байдена о задержках в процессе передачи власти - РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон опроверг слова Байдена о задержках в процессе передачи власти

© REUTERS / Mike SegarИзбранный президент США Джо Байден выступает с телеобращением к нации после того, как Коллегия выборщиков США официально подтвердила его победу на президентских выборах
Избранный президент США Джо Байден выступает с телеобращением к нации после того, как Коллегия выборщиков США официально подтвердила его победу на президентских выборах - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 29 дек – РИА Новости. Пентагон опроверг заявление избранного президента США Джо Байдена о том, что политическое руководство ведомства создает препятствия в процессе передачи власти.
"Министерство обороны провело 164 интервью с более чем 400 сотрудниками и передало более 5 тысяч страниц документов – гораздо больше, чем требовала переходная команда Байдена", - сообщил исполняющий обязанности главы ведомства Кристофер Миллер в опубликованном на сайте Пентагона заявлении.
Ранее в понедельник Байден заявил, что политическое руководство минобороны препятствует процессу передачи власти следующей администрации президента.
Как заявил в связи с этим и.о. главы Пентагона, возглавляемое им ведомство "превзошло" усилия предыдущих администраций в отношении передачи информации и заверил в готовности ответить на все поступающие вопросы и запросы от команды Байдена. "Политические назначенцы и карьерные сотрудники Пентагона в сжатых временных рамках работают с высочайшим профессионализмом, поддерживая усилия переходной команды, и продолжат делать это в прозрачной и коллегиальной манере, отвечающей высочайшим стандартам ведомства", - заявил Миллер.
Ранее представители Байдена уже заявляли, что Пентагон отказывается взаимодействовать по вопросам передачи власти, но оборонное ведомство опровергло эти заявления, объяснив задержку праздничным графиком.
Избранный президент США Джо Байден выступает с телеобращением к нации после того, как Коллегия выборщиков США официально подтвердила его победу на президентских выборах - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Байден призвал США ответить на "вызовы" со стороны России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала