Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени людям из групп риска запретили посещать храмы на Рождество - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Тюмени людям из групп риска запретили посещать храмы на Рождество

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкТобольский Кремль. Вид на стены крепости и Софийско-Успенский собор
Тобольский Кремль. Вид на стены крепости и Софийско-Успенский собор - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 дек – РИА Новости. Правительство Тюменской области запретило людям старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями участвовать в рождественских богослужениях, сообщает в понедельник оперативный штаб региона по профилактике коронавируса.
"В период празднования Рождества Христова и Нового года в храмах введено ограничение на участие в богослужении и других религиозных церемониях людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями", - говорится в сообщении.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Божественной литургии в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Христа Спасителя в Москве - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Пандемия стала искушением для людей не ходить в храмы, считает патриарх
Постановлением правительства Тюменской области также введены дополнительные ограничения по работе банных комплексов. Запрещена их работа с 23.00 до 6.00. По-прежнему остаются под запретом зрелищно-развлекательные мероприятия и работа заведений общепита с 23.00 до 6.00.
Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, праздничные мероприятия более безопасно проводить на открытом воздухе, а не в помещении. При этом количество участников рекомендуется сократить до 50. Обязательными для жителей региона остаются ношение масок в общественных местах и транспорте, соблюдение социальной дистанции, использование антисептиков, уточняет штаб.
За минувшие сутки в регионе зарегистрированы 157 случаев заболевания (всего с начала пандемии - 22 895). За весь период пандемии в Тюменской области скончались 193 пациента с коронавирусом.
Митрополит Московский и всея Руси Корнилий во время празднования Рождества Христова в храме Рогожской старообрядческой слободы в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Старообрядцы одобряют противовирусные меры, заявил митрополит Корнилий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала