Рейтинг@Mail.ru
Для расследования причин крушения судна "Онега" создали федеральный штаб - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для расследования причин крушения судна "Онега" создали федеральный штаб

Судно Онега - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Штаб для расследования причин крушения судна "Онега" в Баренцевом море создан по поручению вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, говорится в сообщении ее пресс-службы.
Судно "Онега" с рыбаками затонуло в Баренцевом море в понедельник утром, на борту находились 19 человек, спасены двое, еще одного нашли мертвым, остальных ищут. По предварительной информации, судно затонуло из-за обледенения.
"По поручению вице-премьера Виктории Абрамченко оперативно создан штаб для расследования причин трагедии с затонувшим в Баренцевом море судном "Онега", - говорится в сообщении.
Как уточняет пресс-служба, штаб возглавил исполняющий обязанности руководителя Росрыболовства Хасан Лихов. В штаб вошли представители правительств Мурманской и Архангельской областей, территориальные органы Росрыболовства, Росморречфлота и Морспасслужбы и другие.
"Штаб должен провести расследование произошедшего, изучить обоснования для выхода судна в море, в том числе, с учетом метеорологических условий, а также исправность судна", - отмечается в сообщении.
Поисково-спасательные работы у побережья Черного моря, где потерпел крушение самолет Минобороны РФ Ту-154 - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
К месту ЧП в Баренцевом море прибыли еще четыре судна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала