Рейтинг@Mail.ru
Запись москвичей старше 60 лет на вакцинацию начнется в понедельник - РИА Новости, 27.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запись москвичей старше 60 лет на вакцинацию начнется в понедельник

© АГН "Москва" / Сергей КиселевСтарт масштабной вакцинации от COVID-19 в московских поликлиниках
Старт масштабной вакцинации от COVID-19 в московских поликлиниках - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. С понедельника в Москве откроется запись на вакцинацию для жителей старше 60 лет, сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.
«

"Минздрав России одобрил возможность прививаться от COVID-19 вакциной "Спутник V" гражданам старшего поколения. Это здорово. Потому что пожилые люди — самая большая группа риска, которая наиболее тяжело переносит болезнь", — говорится в записи.

Результаты клинических исследований показали, что вакцина "Спутник V" продемонстрировала эффективность выше 90 процентов в старшей возрастной группе. После этого регулятор одобрил ее использование для вакцинации представителей этой категории.
"Спутник V" стал первой в мире зарегистрированной вакциной для профилактики COVID-19. Его разработали на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека в Центре академика Гамалеи при поддержке РФПИ.
Медицинский работник во время вакцинации от коронавируса в военном клиническом госпитале № 1602 в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
"Спутник V" показал эффективность свыше 90% для людей старше 60 лет
Летом препарат успешно прошел две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировались иммунный ответ и антитела к SARS-CoV-2. Пострегистрационная фаза испытаний стартовала в сентябре. Помимо России, исследования проводят в ОАЭ, Венесуэле и Белоруссии.
После третьего промежуточного анализа данных исследований "Спутник V" показал более чем 91%-ную эффективность, причем против тяжелых случаев COVID-19 этот показатель достиг ста процентов.
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм  - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Вирусолог Центра Гамалеи оценил опасность нового штамма COVID-19
В начале декабря стартовала гражданская вакцинация. Первыми прививки стали делать сотрудникам сферы образования, здравоохранения, работники МФЦ, учреждений культуры, предприятий торговли и сферы услуг. По мере поступления новых партий препарата список категорий будут расширять. Беременным и кормящим вакцинация противопоказана.
вакцины
Вся правда о российских вакцинах от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала