Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде ответили на угрозы Киева сорвать проект по опреснению в Крыму - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде ответили на угрозы Киева сорвать проект по опреснению в Крыму

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкРаботы по бурению новых скважин для водообеспечения Крыма
Работы по бурению новых скважин для водообеспечения Крыма - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков высказал мнение, что словами главы украинского МИД Дмитрия Кулебы о намерении Киева помешать проекту с опреснением воды в Крыму, украинские власти дают миру возможность миру разобраться в истинной сущности руководства страны.
Сенатор в беседе с RT отметил, что Киев считает Крым своим. Однако, по словам Цекова, здравомыслящие политики на Украине должны понять, что такие высказывания — вмешательство во внутренние дела России. При этом, по словам парламентария, понимание будет с годами "крепчать".
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что Украина знает о планах по опреснению воды в Крыму и будет препятствовать реализации этого проекта "большой международной компании", которую власти полуострова хотят привлечь.
Украина ранее обеспечивала до 85 процентов потребностей полуострова в пресной воде. Однако, после того, как Крым вернулся в состав России, подачу воды по Северо-Крымскому каналу полностью прекратили.
Ситуацию с водоснабжением решали при помощи водохранилищ, однако в этом году они обмелении из-за малого количества осадков. Сейчас в ряде регионов на полуострове ввели режимную подачу воды в дома.
Как пояснил глава Крыма Сергей Аксенов, подрядчик готов в январе начать строительство опреснителей на полуострове. Приблизительный срок работ — до 14-15 месяцев. Первые установки появятся в Ялте и поселке Фрунзе Сакского района.
Здание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Источник в МИД прокомментировал планы Киева лишить крымчан воды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала