Рейтинг@Mail.ru
Историко-патриотический проект Молодежной палаты "Цифровая звезда" - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Историко-патриотический проект Молодежной палаты "Цифровая звезда"

Читать ria.ru в
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияМолодежная палата при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне разработала Международный историко-культурологический проект "Цифровая звезда", в рамках которого осуществляется оцифровка памятников и мест крупных сражений советских войск на территории двух стран. Информационный ресурс спроектирован, запущена его работа в тестовом режиме. Члены Молодежной платы принимают участие в реализации проекта, обеспечивают его популяризацию и ведут работу по привлечению молодого поколения к участию в наполнении ресурса информацией о памятных местах.
Историко-патриотический проект Молодежной палаты Цифровая звезда
Молодежная палата при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне разработала Международный историко-культурологический проект "Цифровая звезда", в рамках которого осуществляется оцифровка памятников и мест крупных сражений советских войск на территории двух стран. Информационный ресурс спроектирован, запущена его работа в тестовом режиме. Члены Молодежной платы принимают участие в реализации проекта, обеспечивают его популяризацию и ведут работу по привлечению молодого поколения к участию в наполнении ресурса информацией о памятных местах.
1 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияПервое заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России состоялось 17 июня 2018 года в года в Бресте.
Историко-патриотический проект Молодежной палаты Цифровая звезда
Первое заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России состоялось 17 июня 2018 года в года в Бресте.
2 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияВ июне 2019 года во время работы 56-й сессии Парламентского Собрания впервые прозвучала инициатива Молодежной палаты о создании информационного ресурса, который бы мог помочь вовлечь молодежь Союзного государства в работу по увековечению и сохранению объективной памяти о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Парламентским Собранием была дана положительная оценка поступившему предложению, с того момента началась масштабная работа по разработке и созданию международного историко-патриотического проекта "Цифровая звезда".
56-я сессия Парламентского Собрания
В июне 2019 года во время работы 56-й сессии Парламентского Собрания впервые прозвучала инициатива Молодежной палаты о создании информационного ресурса, который бы мог помочь вовлечь молодежь Союзного государства в работу по увековечению и сохранению объективной памяти о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Парламентским Собранием была дана положительная оценка поступившему предложению, с того момента началась масштабная работа по разработке и созданию международного историко-патриотического проекта "Цифровая звезда".
3 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияПроект представляет собой интернет-портал в котором предусмотрена возможность регистрации пользователей из любого уголка Союзного государства, а также из-за его пределов с возможностью самостоятельно фотографировать, отмечать на карте и загружать текстовую информацию об истории мест и событиях Великой Отечественной войны, которые там происходили.
Историко-патриотический проект Молодежной палаты Цифровая звезда
Проект представляет собой интернет-портал в котором предусмотрена возможность регистрации пользователей из любого уголка Союзного государства, а также из-за его пределов с возможностью самостоятельно фотографировать, отмечать на карте и загружать текстовую информацию об истории мест и событиях Великой Отечественной войны, которые там происходили.
4 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияВ ходе реализации проекта оцифровываются памятники и места крупных сражений советских войск на территории Союзного государства. Акцию активно поддерживают общественные объединения и местные органы власти.
Историко-патриотический проект Молодежной палаты Цифровая звезда
В ходе реализации проекта оцифровываются памятники и места крупных сражений советских войск на территории Союзного государства. Акцию активно поддерживают общественные объединения и местные органы власти.
5 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияК популяризации проекта "Цифровая звезда" в контексте идеологического воспитания молодежи Союзного государства привлекаются видные ученые и известные политические деятели. Обсуждение перспектив проекта проходило в рамках работы секции "Роль молодежного гуманитарного сотрудничества в российско-белорусских интеграционных процессах" Международной научно-практической конференции "Россия - Беларусь: 20 лет Союзному государству".
Историко-патриотический проект Молодежной палаты Цифровая звезда
К популяризации проекта "Цифровая звезда" в контексте идеологического воспитания молодежи Союзного государства привлекаются видные ученые и известные политические деятели. Обсуждение перспектив проекта проходило в рамках работы секции "Роль молодежного гуманитарного сотрудничества в российско-белорусских интеграционных процессах" Международной научно-практической конференции "Россия - Беларусь: 20 лет Союзному государству".
6 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского Собрания Члены Молодежной палаты принимают непосредственное участие в реализации проекта. На фото: экс-председатель Молодежной палаты Александр Лукьянов оцифровывает памятное место в городе Кличев Могилевской области Республики Беларусь.
Экс-председатель Молодежной палаты Александр Лукьянов оцифровывает памятное место в городе Кличев Могилевской области Республики Беларусь
Члены Молодежной палаты принимают непосредственное участие в реализации проекта. На фото: экс-председатель Молодежной палаты Александр Лукьянов оцифровывает памятное место в городе Кличев Могилевской области Республики Беларусь.
7 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияОцифровка памятного места в Санкт-Петербурге. На фото: член Молодежной палаты Дмитрий Бубнов.
Член Молодежной палаты Дмитрий Бубнов
Оцифровка памятного места в Санкт-Петербурге. На фото: член Молодежной палаты Дмитрий Бубнов.
8 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского Собрания

Оцифровка памятника "Воинам-полиграфистам" на территории издательства "Белорусский Дом печати" в Минске. На фото: член Молодежной палаты Антон Павельев.

Член Молодежной палаты Антон Павельев

Оцифровка памятника "Воинам-полиграфистам" на территории издательства "Белорусский Дом печати" в Минске. На фото: член Молодежной палаты Антон Павельев.

9 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияОцифровка памятного места в Могилевском районе Республики Беларусь. На фото: экс-председатель Молодежной палаты Александр Лукьянов.
Экс-председатель Молодежной палаты Александр Лукьянов
Оцифровка памятного места в Могилевском районе Республики Беларусь. На фото: экс-председатель Молодежной палаты Александр Лукьянов.
10 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияОцифровка мемориального комплекса "Буйническое поле", поселок Буйничи в Республике Беларусь.
Оцифровка мемориального комплекса Буйническое поле, поселок Буйничи в Республике Беларусь
Оцифровка мемориального комплекса "Буйническое поле", поселок Буйничи в Республике Беларусь.
11 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияУчастие в реализации проекта вместе с молодежью принимают депутаты Парламентского Собрания. На фото: Людмила Макарина-Кибак, Александр Лукьянов и Антон Павельев в Минске.
Людмила Макарина-Кибак, Александр Лукьянов и Антон Павельев в Минске
Участие в реализации проекта вместе с молодежью принимают депутаты Парламентского Собрания. На фото: Людмила Макарина-Кибак, Александр Лукьянов и Антон Павельев в Минске.
12 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияВозложение цветов и оцифровка памятного места в Москве. На фото: Наталья Дорохова.
Возложение цветов и оцифровка памятного места в Москве
Возложение цветов и оцифровка памятного места в Москве. На фото: Наталья Дорохова.
13 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияПрезентация проекта "Цифровая звезда" Молодежной палатой при Парламентском Собрании в канун празднования 75-летия Победы в ходе онлайн-видеоконференции "Эстафета памяти". Видеомост соединил 7 мая 2020 года участников из Москвы, Минска, Витебска, Гродно, Кирова, Краснодара, Махачкалы, Могилева, Назрани, Оренбурга, Пскова и Хойников. На фото: Елена Афанасьева и Александр Лукьянов.
Онлайн-конференция парламентского собрания Эстафета памяти, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.
Презентация проекта "Цифровая звезда" Молодежной палатой при Парламентском Собрании в канун празднования 75-летия Победы в ходе онлайн-видеоконференции "Эстафета памяти". Видеомост соединил 7 мая 2020 года участников из Москвы, Минска, Витебска, Гродно, Кирова, Краснодара, Махачкалы, Могилева, Назрани, Оренбурга, Пскова и Хойников. На фото: Елена Афанасьева и Александр Лукьянов.
14 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского СобранияИнтерактивная карта оцифрованных памятных мест в рамках реализации проекта "Цифровая звезда".
Интерактивная карта оцифрованных памятных мест в рамках реализации проекта Цифровая звезда
Интерактивная карта оцифрованных памятных мест в рамках реализации проекта "Цифровая звезда".
15 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского Собрания

Самая западная точка на интерактивной карте проекта — Мемориальный ансамбль 1200 воинам 11-й Гвардейской армии, погибшим при штурме города и крепости Кенигсберг в апреле 1945 года.

Мемориальный ансамбль 1200 воинам 11-й Гвардейской армии, погибшим при штурме города и крепости Кёнигсберг в апреле 1945 года

Самая западная точка на интерактивной карте проекта — Мемориальный ансамбль 1200 воинам 11-й Гвардейской армии, погибшим при штурме города и крепости Кенигсберг в апреле 1945 года.

16 из 17
© Фото предоставлено пресс-службой Парламентского Собрания

Самая восточная точка на карте проекта "Цифровая звезда" — Памятник труженикам тыла 1941—1945 годов. Монумент символизирует вклад жителей Камчатки в Победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Памятник труженикам тыла 1941-1945 годов

Самая восточная точка на карте проекта "Цифровая звезда" — Памятник труженикам тыла 1941—1945 годов. Монумент символизирует вклад жителей Камчатки в Победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала