Рейтинг@Mail.ru
Додон считает, что ситуация в Молдавии с избранием Санду ухудшится - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон считает, что ситуация в Молдавии с избранием Санду ухудшится

© Sputnik / Стрингер | Перейти в медиабанкБаллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон на пресс-конференции после окончания голосования во втором туре выборов
Баллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон на пресс-конференции после окончания голосования во втором туре выборов - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Экс-президент Молдавии Игорь Додон считает, что ситуация в Молдавии с избранием нового президента не улучшится, а напротив, может ухудшиться.
Преемница Додона - Майя Санду - в четверг принесла присягу и официально вступила в должность президента Молдавии, Додон официально передал ей полномочия главы государства.
«

"Я говорил, оставьте эмоции. Ситуация с избранием нового президента в стране не улучшится. Напротив, она может ухудшиться", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Додона, "все только начинается", будет разъединение большого числа граждан Молдавии.
Второй тур прямых президентских выборов прошел в Молдавии 15 ноября. По данным ЦИК, баллотировавшаяся от партии "Действие и солидарность" Санду набрала 57,75% голосов. Центризбирком утвердил итоги голосования, а международные наблюдатели от СНГ и ОБСЕ признали выборы легитимными. Конституционный суд также признал результаты выборов, утвердив на этом посту Санду.
Согласно предвыборной программе, Санду выбрала европейский путь развития республики. При этом она обещает развивать отношения со всеми стратегическими партнерами Молдавии, в том числе Россией, на базе национальных интересов страны.
Президент Молдавии Майя Санду - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Молдавский депутат обвинил Санду в попытке разжечь языковой конфликт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала