Рейтинг@Mail.ru
Архангельская область присоединилась к акции "Елка желаний" - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Архангельская область присоединилась к акции "Елка желаний"

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкЛоготип Всероссийской благотворительной акции "Елка желаний"
Логотип Всероссийской благотворительной акции Елка желаний - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 25 дек – РИА Новости. Накануне Нового года стало традицией исполнять мечты тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации; к всероссийской акции "Ёлка желаний" присоединились губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и члены правительства региона, сообщает пресс-служба главы Поморья.
Мечты и надежды, которыми юных северяне поделились на сайте проекта, бережно укрыты в ярких новогодних шариках. Исполнить некоторые из них решили глава Поморья и члены областного правительства: каждый снял игрушку с "Ёлки желаний", чтобы накануне праздника почувствовать себя волшебником, говорится в сообщении.
«
"Тринадцатилетний Глеб мечтает об игровом компьютере. Вместе с Дедом Морозом мы обязательно исполним его мечту", - поделился губернатор после того, как открыл шарик с ёлки.
В 2019 году в Архангельской области был создан региональный штаб благотворительного проекта "Мечтай со мной", в рамках которого и проводится акция "Ёлка желаний". Проект объединяет людей, которые помогают тяжелобольным детям, детям из малообеспеченных семей и пожилым людям исполнить их желания.
Согласно правилам акции, это могут быть поездки в интересные места или встреча с известным человеком, приобретение развивающих материалов и книг, спортивного инвентаря, детских игрушек, цифровой техники, одежды.
«
"От жителей региона в этом году поступило более ста заявок, подавляющее большинство – от ребят с ограниченными возможностями здоровья или из малообеспеченных семей. Мы работаем со всеми районами области. И желания у детей самые разные: кто-то мечтает о телефоне или планшете, а кто-то – прокатиться с Дедом Морозом по лесной дорожке. Надеюсь, что благотворители помогут исполнить все детские мечты", - приводит пресс-служба слова координатора акции "Ёлка желаний" в Архангельской области Алены Демяненко.
С каждым годом акция в Поморье становится масштабнее. "В прошлом году в "Ёлке желаний" приняли участие члены правительства области, а в этот раз к нам присоединились и представители бизнес-сообщества", - отметил зампредседателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.
Генетические мутации, ДНК - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
В Архангельске создадут молекулярно-генетическую лабораторию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала