Рейтинг@Mail.ru
Фермеры Липецкой области получили поддержку в 100 миллионов рублей - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Фермеры Липецкой области получили поддержку в 100 миллионов рублей

Листы с денежными купюрами - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 24 дек – РИА Новости. Почти 100 миллионов рублей направили власти Липецкой области в 2020 году на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, поддержка фермеров осуществлялась по программе "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации", которая является частью нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Нацпроект реализуется в Липецкой области с 2019 года.
В 2020 году в рамках регионального проекта семи сельскохозяйственным потребительским кооперативам была предоставлена финансовая поддержка на сумму 24,4 миллиона рублей. Порядка 25 крестьянско-фермерских хозяйств стали получателями гранта "Агростартап" на общую сумму 72,3 миллиона рублей.
Еще 3 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов были направлены на оказание информационной и консультационной помощи субъектам малого и среднего предпринимательства. По мнению губернатора Артамонова, это способствует повышению занятости сельского населения и развитию сельских территорий в целом.
«
"Замечательно, что предприниматели региона всё охотнее занимаются сельским хозяйством и создают уникальные проекты. Весомая господдержка и умелое применение самых передовых технологий дают отличные результаты", - сказал Артамонов.
Женщина в инвалидном кресле работает за компьютером - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Липецкие власти поддержат бизнес, трудоустроивший инвалидов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала