Рейтинг@Mail.ru
Стали известны подробности ЧП во Франции, где мужчина застрелил жандармов - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны подробности ЧП во Франции, где мужчина застрелил жандармов

© РИА Новости / Жюльен Маттиа | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов во время всеобщей забастовки во Франции на улицах Парижа. 5 февраля 2019
Сотрудники правоохранительных органов во время всеобщей забастовки во Франции на улицах Парижа. 5 февраля 2019 - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Мэр французской коммуны Сен-Жюст в провинции Пью-де-дом, где были убиты трое жандармов, сообщил, что операция продолжается, стрелявший пока не задержан, выясняется, мог ли он сбежать.
Телеканал BFMTV сообщил, что в среду утром жандармы получили сообщение о домашнем насилии. Прибыв на место, они попытались спасти укрывшуюся на крыше дома женщину. Находившийся в доме мужчина выстрелил в двух жандармов, убив одного из них, после чего выстрелил еще в двоих жандармов, находившихся рядом с домом, они тоже скончались. После этого мужчина поджег свой дом.
Мэр Сен-Жюста Франсуа Шотар подтвердил, что мужчина убил трех жандармов и ранил еще одного.
«
"Так как дом полностью уничтожен пожаром, неизвестно, скончался ли он (стрелявший) или сбежал", - сказал мэр в эфире телеканала BFMTV.
На месте, по его словам, находятся сотрудники группы вмешательства Национальной жандармерии Франции.
По данным телеканала, женщина, укрывавшаяся на крыша дома, сейчас в безопасности. Стрелявший, как отмечает телеканал, был известен правоохранителям в связи с проблемами, связанными с опекой над детьми.
Позже ТВ со ссылкой на источники в жандармерии сообщило, что стрелявший скрылся.
Глава МВД Жеральд Дарменен подтвердил, что трое жандармов погибли. По его словам, жизни четвертого жандарма, в которого также стреляли, ничего не угрожает. Министр заявил, что на месте работает группа вмешательства Национальной жандармерии, операция продолжается.
«

"Все будет сделано, чтобы задержать этого человека и защитить население", - говорится в заявлении министра, опубликованном в Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала