Рейтинг@Mail.ru
В Томской области возобновили оказание плановой медпомощи - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томской области возобновили оказание плановой медпомощи

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкВрачи и пациенты перед началом вакцинации от коронавируса
Врачи и пациенты перед началом вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 23 дек – РИА Новости. Медицинские организации Томской области на этой неделе в связи со стабилизацией ситуации по коронавирусу возобновляют плановое оказание медпомощи с учетом ряда ограничений, сообщает в среду обладминистрация.
«
"Мы постоянно ведем мониторинг эпидемиологической ситуации в регионе совместно с Роспотребнадзором, и сегодня можем говорить о достижении плато по количеству заболевших COVID-19. Плановая помощь пациентам организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, их соблюдение будет строго контролироваться", - приводятся в сообщении слова начальника облдепздрава Сергея Дмитриева.
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова на ВЭФ 2017. 6 сентября 2017 - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Попова назвала регионы со сложной ситуацией по коронавирусу
По данным властей, возобновляется запись на прием через электронную регистратуру и колл-центры медучреждений. Будет доступна вся диагностика, включая УЗИ, ЭКГ и другие виды обследований.
Между тем на входах в поликлиники продолжат работать фильтры с обязательным измерением температуры. На приеме и медработники, и пациенты обязательно должны быть в масках. Весь процесс оказания медицинской помощи будет жестко регламентирован.
При этом глава облздрава порекомендовал жителям региона не стремиться в массовом порядке попасть в поликлинику в первые же дни чтобы дать это сделать в первую очередь пациентам с хроническими заболеваниями.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Регионам поручили обеспечить эффективную работу системы здравоохранения
«
"Для пациентов из групп риска (старше 65 лет, с хроническими заболеваниями) помощь по-прежнему доступна на дому. Также на дому будут обслуживаться и пациенты с признаками острых респираторных заболеваний, которым следует воздержаться от посещения поликлиник", - сообщают власти.
Дмитриев добавил, что плановая диспансеризация населения и профилактические осмотры пока проводиться не будут. В то же время плановая иммунизация населения будет проходить строго по записи в медицинских организациях, в условиях, исключающих создание очередей.
Плановая медицинская помощь в Томской области из-за сложной ситуации с распространением коронавируса была приостановлена 5 октября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала