Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил проработать предложение по налогу на самозанятых - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил проработать предложение по налогу на самозанятых

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совместное заседание Государственного совета и Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам
Президент России Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совместное заседание Государственного совета и Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Челябинской области Алексею Текслеру проработать с правительством предложение по налогу на самозанятых.
На совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Текслер, в частности, предложил предоставить регионам и муниципалитетам больше гибкости в управлении налогом на самозанятых.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Власти рассматривают возможность дополнительной поддержки самозанятых
Путин попросил министра финансов Антона Силуанова прокомментировать предложения губернатора. "С целым рядом можно согласиться. Предположим, последнее предложение по распределению налога по самозанятым между муниципалитетами и субъектами РФ", - ответил глава Минфина.
При этом премьер-министр Михаил Мишустин указал, что сделать это будет очень сложно. "Я бы хотел узнать, как собираются коллеги щепить. Поскольку сегодня в мобильном приложении реализована регистрация по региональному принципу, то есть человек говорит о том, что я в Московской области, в Калужской области или где-то еще зарегистрирован, то далее щепить его по муниципалитетам невозможно", - сказал он.
"Технические обстоятельства, о которых сказал Михаил Владимирович, имеют место быть, мы их знаем", - ответил Текслер.
Молодые люди с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
В Москве отметили рост числа самозанятых
"Алексей Леонидович (Текслер - ред.), побудительный мотив, а именно наполнение муниципальных бюджетов источниками доходов дополнительных, очень благородный. Мы это все понимаем и сами об этом думаем. Пожалуйста, проработайте с коллегами из правительства детали, потому что в них кроются большие проблемы, как мы видим", - завершил дискуссию Путин.
Специальный налоговый режим для самозанятых - налог на профессиональный доход - позволяет гражданам установить на смартфон мобильное приложение "Мой налог" и легализовать свою предпринимательскую деятельность с минимальными издержками. Для регистрации в качестве самозанятого не нужно лично посещать налоговые органы и предоставлять отчетность. Размер налоговой ставки в рамках этого режима при работе с физическими лицами составляет 4% дохода, с юридическими - 6%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала