Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме приняли закон о повышении возраста молодежи до 35 лет - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме приняли закон о повышении возраста молодежи до 35 лет

Люди идут по улице Симферополя - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Госдума приняла закон, закрепляющий возраст молодежи с 14 до 35 лет включительно.
Законопроект предлагает на федеральном уровне определить такие понятия, как "молодежь", "молодая семья", "молодежная политика", "молодежные общественные объединения" и другие, тем самым закрепив статус граждан, которых относят к "молодежи".
Дачные участки в Подмосковье  - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
В России запустят программу льготной ипотеки на частные дома для молодежи
Ко второму чтению комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи поддержал 42 поправки в документ. Среди прочего добавили понятие "специалист по работе с молодежью" и уточнили, кого именно относят к категориям "молодая семья" и "молодой специалист".
Также авторы проекта расширили цели и основные направления молодежной политики: к ним отнесли гражданско-патриотическое и нравственное воспитание подростков, содействие участию молодежи в волонтерской деятельности, реализацию молодежных инициатив, формирование условий для занятий физкультурой и спортом, поддержку сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и так далее.
Флаги России и Белоруссии. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Молодежная палата подготовит новые союзные проекты по вовлечению молодежи
По словам председателя комитета Бориса Пайкина, после принятия закон "позволит закрепить права молодежи независимо от региона проживания". По его словам, это важно, учитывая тренды на удаленную работу и возрастающую мобильность населения.
"Кроме того, он даст основание для унификации форм и видов поддержки во всех регионах страны. Благодаря этому неравенство мер социальной поддержки молодых людей и молодых семей в регионах будет исключено, так же как и разночтения в возрастном цензе. В законопроект вносится уточнение, что к молодежи относятся лица до 35 лет включительно. И эта возрастная планка — единая для всех субъектов России. При наличии возможности регионы могут ее увеличить, но никак не уменьшить", — подчеркнул депутат.
Проект о молодежной политике внесла в нижнюю палату парламента группа сенаторов и депутатов этим летом. Его разработали для развития поправок к Конституции.
Владимир Путин во время участия в VI Всероссийском форуме рабочей молодежи в ходе рабочей поездки в Свердловскую область. 6 марта 2018 - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Путин отметил самоотверженность современной молодежи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала