Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, в чем обвиняют мэра Рио-де-Жанейро - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, в чем обвиняют мэра Рио-де-Жанейро

© REUTERS / Pilar Olivares/File PhotoМэр Рио-де-Жанейро Марсело Кривелла
Мэр Рио-де-Жанейро Марсело Кривелла - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 дек - РИА Новости. Бразильская прокуратура обвиняет мэра крупнейшего города страны Рио-де-Жанейро Марсело Кривеллу в руководстве организацией, которая занималась сбором взяток и получила около 10 миллионов долларов в обмен на государственные контракты.
Кривелла был задержан во вторник в своем доме в Рио-де-Жанейро. Задержание было произведено в ходе совместной операции полиции и местной прокуратуры. Помимо Кривеллы правоохранители задержали предпринимателя Рафаэля Алвеса и бывшего начальника полиции Фернанду Мораиса. Ранее сообщалось, что следователи ведут дело в отношении предполагаемой "штаб-квартиры взяток" в мэрии Рио-де-Жанейро. Расследование началось в 2018 году.
Президент Бразилии Жаир Болсонару - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Сыну президента Бразилии предъявили обвинения в коррупции
"Преступная организация собрала не менее 50 миллионов реалов (около 9,7 миллиона долларов США), это только то, что мы смогли установить", - заявил прокурор Рикарду Рибейру.  
Портал G1 ранее сообщил, что одной из целей операции также являлся бывший сенатор Эдуарду Лопес, однако он не находился в своем доме в Рио-де-Жанейро. Предположительно, он переехал в Белен.
Отмечается, что задержание Кривеллы произошло за девять дней до окончания его срока на посту мэра Рио-де-Жанейро. По данным местных СМИ, по прибытии в полицейский участок он заявил, что стал жертвой "политического преследования", и потребовал "справедливости". Исполнять обязанности мэра города будет глава городского совета Жоржи Фелипе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала