Рейтинг@Mail.ru
Правительство Украины одобрило концепцию развития Донбасса до 2030 года - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Украины одобрило концепцию развития Донбасса до 2030 года

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание правительства Украины в Киеве
Здание правительства Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 дек - РИА Новости. Кабинет министров Украины на заседании в среду одобрил концепцию экономического развития Донбасса на период до 2030 года, предусматривающую привлечение инвестиций и поддержку бизнеса в регионе, трансляция заседания шла на канале правительства в Youtube.
«
"Одобрить концепцию экономического развития Донецкой и Луганской областей", - говорится в распоряжении.
Согласно концепции, власти намерены внедрять новые инструменты защиты инвестиций, в частности открыть филиалы международных коммерческих арбитражей с расширением их юрисдикции на территории приоритетного развития Донецкой и Луганской областей. Также концепция предусматривает создание системы страхования инвестиций от военных и политических рисков.
Вместе с тем документ предусматривает намерения уменьшить "чрезмерное регулирование хозяйственной деятельности путем уменьшения количества разрешительных документов, процедур и обязательной отчетности". Также планируется создание разных фондов для инвестирования в регион, пересмотр налоговой нагрузки на бизнес в Донбассе. Кроме того, концепция предусматривает трансформацию угольной сферы Донецкой и Луганской области и техническое переоборудование шахт.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
Концепция будет реализовываться в два этапа: на первом экономическое развитие будет реализовываться на подконтрольных Киеву территориях Донбасса, на втором – на всей территории Донбасса с учетом реинтеграции неподконтрольных территорий.
Также кабмин с целью реализации одобренной концепции поручил компетентным органам в шестимесячный срок создать стратегию экономического развития Донецкой и Луганской областей и план мер по ее реализации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала