Рейтинг@Mail.ru
Глава Екатеринбурга написал заявление об отставке - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Екатеринбурга написал заявление об отставке

Александр Высокинский - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 дек — РИА Новости. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский написал заявление об отставке по собственному желанию, городская дума поддержала это решение.
«

"Прошу досрочно прекратить полномочия главы Екатеринбурга в связи с отставкой по собственному желанию", — говорится в заявлении, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Исполняющим обязанности главы города стал вице-мэр уральской столицы Алексей Орлов, в понедельник перешедший на эту должность с поста первого заместителя губернатора Свердловской области. Сам Высокинский, в свою очередь, принял предложение главы региона стать вице-губернатором.
"Он (период нахождения на посту мэра. — Прим. ред.) <...> был обусловлен серьезными вызовами: это и сквер, когда мы смогли сохранить стабильность (это был очень серьезный вызов, и мы с ним справились), это пандемия. Но, несмотря ни на что, мы в два раза увеличили объемы капитальных ремонтов, соцсферы, в полтора раза увеличили объемы нового строительства. Мы сделали новые стандарты благоустройства, которые уже были реализованы. Большой объем работ выполнен. Мы с Алексеем Валерьевичем (Орловым. — Прим. ред.) передаем дела с точки зрения именно преемственности. В две силы теперь, когда я в области, а Алексей Валерьевич здесь (в мэрии. — Прим. ред.), для города сделаем еще больше", — сказал Высокинский журналистам.
Как отметил Орлов, общей важной задачей для него и бывшего мэра является подготовка к Универсиаде-2023 и 300-летию Екатеринбурга и сделать уральскую столицу более комфортной для каждого жителя.
Высокинский занял пост мэра Екатеринбурга в 2018 году. Ранее он также был заместителем губернатора региона, курировал реализацию проекта "Большой Екатеринбург" и взаимодействие с территориями.
Другие новости региона читайте здесь>>
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский  - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский вступил в "Единую Россию"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала