Рейтинг@Mail.ru
Мурашко прокомментировал открытие COVID-центра в Башкирии - РИА Новости, 19.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурашко прокомментировал открытие COVID-центра в Башкирии

© РИА Новости / Пресс-служба Государственной Думы РФ | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать ria.ru в
УФА, 19 дек – РИА Новости. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в видеобращении в момент официального открытия второго инфекционного госпиталя в Башкирии заявил, что в условиях пандемии такие объекты весьма востребованы в здравоохранении и позволяют быстро увеличить мощность лечебной сети.
В пресс-службе правительства региона РИА Новости сообщили, что в субботу состоялось официальное открытие второго в Башкирии инфекционного госпиталя для лечения пациентов с коронивирусной инфекцией, построенного за 50 дней. Во время открытия больницы Мурашко выступил с видеообращением.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения временного госпиталя для пациентов с COVID-19, открывшегося в автомобильном торговом центр Москва - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Собянин спрогнозировал конец "самого острого" периода борьбы с COVID-19
"Совсем недавно, чуть больше полугода назад мы с Радием Фаритовичем Хабировым торжественно открывали клинический диагностический инфекционный центр в городе Уфа. Тогда на торжественной церемонии мы говорили о том, что проект быстровозводимых госпиталей необходимо тиражировать, ведь в условиях пандемии такие объекты весьма востребованы в здравоохранении и позволяют быстро увеличить мощность лечебной сети. И сегодня у нас с вами прекрасный повод радости и гордости – начало эксплуатации нового инфекционного центра в Стерлитамаке", - сказал Мурашко, обращаясь к жителям региона.
По его словам, стерлитамакский госпиталь возведен быстро и качественно, имеет все необходимое оборудование и инфраструктуру для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести.
«
"Здесь есть и мощное диагностическое отделение, операционный блок, своя микробиологическая лаборатория и самое главное – есть квалифицированные медицинские работники, которые могут приложить все знания и навыки для оказания помощи жителям республики", – сказал министр.
Общая мощность нового корпуса составляет 74 боксированные палаты, из них 60 боксов круглосуточного пребывания, 14 реанимационных боксов. Есть детское и родильное отделения. В состав комплекса входит общежитие, пост охраны, кислородная станция, баклаборатория, автомойка, очистные сооружения и дизельная электростанция.
Ранее минздрав Башкирии сообщал, что количество коек в штатном режиме работы - 74. Предусмотрена возможность дополнительного размещения до 260 коек, а при режиме ЧС развертывание до 350 коек со 100% подключением кислорода. Инфекционное отделение оснащено индивидуальными боксами с выходом на улицу с двумя шлюзами и санитарными узлами со всем необходимым.
Первый центр появился в поселке Зубово под Уфой в конце мая, он был построен менее чем за два месяца.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала