Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ поддержали идею создания алиментного госфонда - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ поддержали идею создания алиментного госфонда

© РИА Новости / Виталий БелоусовМитрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Иларион
Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Иларион  - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА новости. В Русской православной церкви поддерживают создание государственного алиментного фонда, из которого деньги бы направлялись матерям, оставшимся без поддержки отцов, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
В 2020 году в России идет дискуссия о создании государственного алиментного фонда, из которого деньги направляли бы матерям-одиночкам, не получающим помощи от отцов. В частности, в поддержку этой идеи выступили председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко и глава комитета по охране здоровья матери и ребенка при Совете по охране здоровья и качества жизни Евразийской организации экономического сотрудничества Татьяна Буцкая.
Работа Пенсионного фонда РФ в Чите - РИА Новости, 1920, 15.07.2020
"Это очень много". В Совфеде назвали задолженность по алиментам в РФ
"Если наше государство возьмет на себя хотя бы часть ответственности за те семьи, которые остались без кормильца, за тех детей, которые остались без отцов, за тех матерей, которые стали одинокими, это можно только приветствовать", - сказал Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".
Он напомнил, что в России защита материнства и детства является конституционной нормой, и Русская православная церковь приветствует "любые усилия государства, направленные на поддержание материнства и детства".
Митрополит подчеркнул, что путем судебных решений, санкций и дисциплинарных мер не всегда возможно призвать к порядку злостных неплательщиков алиментов.
«

Если люди хотят уклониться от уплаты алиментов, они очень часто находят способы это сделать: либо находят лазейки в законодательстве, либо уезжают из страны, числятся гражданами другой страны.

Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион
митрополит Волоколамский Иларион
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Кузнецова рассказала, как можно решить проблемы матерей-одиночек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала