Рейтинг@Mail.ru
СПЧ попросил ФСИН разрешить заключенным чаще мыться во время пандемии - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПЧ попросил ФСИН разрешить заключенным чаще мыться во время пандемии

Подследственный в СИЗО - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Совет по правам человека при президенте РФ обратился в ФСИН с просьбой смягчить режим содержания заключенных на период пандемии -  в частности, разрешить им чаще принимать душ, сообщила член СПЧ Ева Меркачева.
"Буквально только что за подписью нашего председателя Валерия Александровича Фадеева во ФСИН ушло письмо, где мы просим во время пандемии пойти на смягчение режима. Мы просим, чтобы заключенным разрешили дважды в неделю мыться... Потому что получается такая странная ситуация, когда мы все бесконечно моем руки, у нас есть антисептики, а заключенные при этом... говорят, что гигиена - это то самое, о чем они мечтают", - сказала Меркачева на пресс-конференции.
Сотрудник ФСИН России в следственном изоляторе - РИА Новости, 1920, 22.06.2020
Омбудсмен рассказала о ситуации с коронавирусом в московских СИЗО
Она напомнила, что сейчас по правилам распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы мужчины моются один раз в неделю, а женщины - два раза в неделю.
Меркачева также собщила, что правозащитники просят о выдаче заключенным бесплатных витаминов, прекращении этапирования в колонии других регионов до вступления приговора в законную силу и разрешении общаться с близкими по видеосвязи, что могло бы стать альтернативой свиданиям, которые отменены из-за нестабильной эпидемической ситуации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала