Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал выплатить по пять тысяч рублей семьям с детьми до семи лет - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал выплатить по пять тысяч рублей семьям с детьми до семи лет

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Семьи с детьми младше восьми лет получат к Новому году выплаты по пять тысяч рублей на каждого ребенка. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции.
"Я перед тем как сюда прийти посоветовался и с правительством, и с администрацией президента, и мы договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок - небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей", — заявил глава государства.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Путин подписал закон о направлении маткапитала на другие цели
Он добавил, что этот процесс будет проходить в обычном порядке, как это было с выплатой десяти тысяч рублей семьям с детьми младше 16 лет.
Российский лидер уже подписал соответствующий указ, согласно которому выплаты будет осуществлять Пенсионный фонд без подачи заявлений.
В документе также указывается, что россияне, не получившие средства, могут обратиться в ведомство за назначением выплаты до 1 апреля 2021 года.

Объем выплат

Как заявил сенатор Валерий Рязанский, для реализации этого решения не потребуется участие парламента, поскольку у правительства уже есть все необходимые полномочия.
В сообщении Минфина указывается, что на эти цели выделят около 73,5 миллиарда рублей. Выплаты получат около 14,7 миллиона детей.
В Минцифры отметили, что за первые два часа после заявления президента на новую выплату подали более 100 тысяч заявлений через портал Госуслуг. В ведомстве уточнили, что заявление необходимо подавать в случае, если ранее не оформлялись выплаты на детей до 16 лет, или указанный ранее счет был закрыт.
Семья во дворе жилого дома - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Минтруд продолжит развивать меры поддержки семей с детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала