МОСКВА, 17 дек - РИА Новости, Александр Рогулев. Российский спорт во время пандемии коронавируса показал пример работы всему мировому сообществу, заявил министр спорта России Олег Матыцин.
В четверг в Москве проходит общее собрание Олимпийского комитета России.
«
"В период пандемии совместно с Роспотребнадзором, с министерством здравоохранения, ОКР, ПКР, спортивными федерациями нашли выход из этой ситуации и уже в июне восстановили работу баз. Был сформирован регламент по всем видам спорта, возобновлены чемпионаты по регби, футболу и так далее. Это было непросто. Пример российский спорт показал не только в нашей стране, но и мировому сообществу. Это важно было показать. В этот период как никогда надо максимально консолидироваться, как никогда быть открытыми и делиться своим опытом проведения соревнований, организации мероприятий и работы детско-юношеского спорта", - сказал Матыцин во время заседания.
