Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области 240 сельских семей улучшили жилусловия - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Ивановской области 240 сельских семей улучшили жилусловия

© РИА Новости / Антон ДенисовОсмотр квартиры в новостройке
Осмотр квартиры в новостройке  - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 16 дек – РИА Новости. Субсидии и льготная ипотека позволили в 2020 году улучшить условия проживания 240 сельских семей в Ивановской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
«
"Общая сумма социальных выплат и льготных кредитов в Ивановской области составила 348,7 миллиона рублей. Это в 15 раз больше объема жилищной поддержки селян в 2019 году", – сказал собеседник агентства.
По его словам, 229 семей получили льготные ипотечные кредиты. Этот вид поддержки тружеников села стал доступен в регионе с 2020 года. Ипотечные кредиты выдают организации, уполномоченные Минсельхозом РФ, по ставке до трех процентов годовых на срок до 25 лет.
Сумма такого кредита в Ивановской области может составлять не более трех миллионов рублей. С начала действия этого механизма объем господдержки в регионе составил 336,2 миллиона рублей.
Дом культуры в Ивановской области открытый после капитального ремонта в рамках национального проекта Культура - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
В Ивановской области после капремонтов открылись девять домов культуры
Кроме того, в этом году селянам предоставлялись социальные выплаты на строительство и приобретение жилья. Эта мера действует в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". "Изначально социальные выплаты должны были получить семь семей. Но благодаря тому, что Ивановской области выделили дополнительные средства в размере 7,2 миллиона рублей, число получателей удалось увеличить. В итоге субсидии на улучшение жилищных условий общей суммой 12,5 миллиона выплатили 11 семьям", – рассказали в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала