Рейтинг@Mail.ru
На Украине оценили вероятность полномасштабной войны в Донбассе - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине оценили вероятность полномасштабной войны в Донбассе

© РИА Новости / Максим Захаров | Перейти в медиабанкКонтрольный пункт въезда-выезда "Луганск - Счастье" у линии соприкосновения в Донбассе
Контрольный пункт въезда-выезда Луганск - Счастье у линии соприкосновения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 дек - РИА Новости. Вероятность начала полномасштабного конфликта на Украине ничтожна после ряда военных учений, которые прошли в 2020 году, считает советник по информационной политике украинской делегации в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович.
Ранее украинский парламент принял закон, разрешающий допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2020 году для участия в многонациональных учениях. В частности, были проведены учения Rapid Trident-2020, Sea Breeze-2020, украино-румынские учения Riverine-2020, украино-молдавские учения "Юг-2020" и украино-британские учения Warrior Watcher-2020.
«

"Маленькие (шансы, что начнется полномасштабный конфликт - ред.). После сентябрьских учений с США и Великобританией они ничтожны", - сказал Арестович в среду в эфире телеканала "Украина 24", отвечая на вопрос о том, каковы шансы начала полномасштабного конфликта на Украине.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Ученики на торжественной линейке в киевской школе - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Украина доказала: Донбасс был прав, отделившись от нее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала