Рейтинг@Mail.ru
Депутат рассказал, что будет с матом на YouTube - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат рассказал, что будет с матом на YouTube

© РИА НовостиЛоготип YouTube
Логотип YouTube - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Мат запрещен на российском телевидении и радио, но процветает на видеохостингах. Как к этому относятся российские законодатели, рассказал в интервью радио Sputnik первый заместитель председателя думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.
Радикальных мер против ненормативной лексики в интернете депутаты Госдумы не планируют, запрет мата на YouTube и других площадках по примеру телевидения и радио не рассматривается. Но нужно обязательно ограничивать возраст тех, кому эпатажный контент доступен, уверен Боярский.
«
"Мы не будем каких-то кардинальных мер предпринимать в этом отношении. Я считаю, что сами интернет-площадки должны понимать, и вроде понимают, что лицам, не достигшим совершеннолетия, что в нашем случае 18 лет, лучше такие видео не смотреть", – сказал депутат.
Идти по пути жестких запретов нецелесообразно, так как все запрещенное привлекает повышенный интерес, считает собеседник радио.
Книги - РИА Новости, 1920, 28.07.2020
Филолог развеял самый популярный миф о мате
"Как показывает практика, все запрещенное – это самое интересное. Быть уверенными в том, что подростки не смогут получить доступ к такого рода контенту, мы не можем", – отметил Боярский.
Депутат напомнил, что существует запрет на использование ненормативной лексики на радио и телевидении. За его соблюдением следит Роскомнадзор, на нарушителей налагаются штрафы.
"В свою очередь YouTube на видео с нецензурной лексикой и на сцены насилия накладывает возрастные ограничения, которые они проверяют через регистрацию пользователей", – добавил Сергей Боярский.
Сила мысли - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Врач рассказал о влиянии мата на мозг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала