Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской больнице опровергли данные о гибели больных COVID-19 на ИВЛ - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростовской больнице опровергли данные о гибели больных COVID-19 на ИВЛ

© РИА НовостиМедицинский работник и пациент в приемном отделении госпиталя COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве
Медицинский работник и пациент в приемном отделении госпиталя COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве  - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 дек – РИА Новости. Информация о том, что в Ростовской областной больнице, на базе которой работает госпиталь для больных коронавирусом, в воскресенье из-за перебоев с кислородом погибло множество пациентов, не соответствует действительности, сообщила журналистам пресс-секретарь больницы Евгения Мирошниченко.
Ранее RostovGazeta сообщила, что из-за перебоев с кислородом в COVID-госпитале на базе Ростовской областной клинической больнице погибли люди. Позже со ссылкой на адвоката врачей Михаила Лунтовского издание уточнило, что погибли порядка 10 человек.
«
"Руководство Ростовской областной клинической больницы опровергает сведения... о том, что в ковидном моногоспитале РОКБ за прошедшие сутки перебои с кислородом привели к множеству смертей", - заявила Мирошниченко.
"В нашем ковидном моногоспитале за полные сутки 13 декабря было зафиксировано три потери: двое пациентов скончались до обеда, еще один - в 22.10. Все находились на аппаратах ИВЛ в реанимационном отделении моногоспиталя, так же, как и еще 25 пациентов, и ни один из приборов тревожных сигналов не подавал. В 4.30 утра скончался еще один пациент. И это все. Никаких проблем с кислородом не было", - процитировала Мирошниченко слова главврача больницы Вячеслава Коробки.
Медицинский работник  - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Врач показал, что видят больные COVID-19 в последние минуты перед смертью
Он отметил, что в целом последние сутки в больнице прошли штатно, число умерших не превышает средний суточный показатель за весь период работы госпиталя.
Представитель областного управления Росздравнадзора в свою очередь сообщил РИА Новости, что по факту информации о гибели пациентов из-за нехватки кислорода в областную больницу направлен запрос для выяснения обстоятельств, по итогам которого будет принято решение о необходимости проверки.
В конце октября в СМИ появилась информация, что несколько пациентов горбольницы №20, на базе которой развернут COVID-госпиталь, якобы задохнулись во время паузы в снабжении медицинским кислородом. Городские власти это опровергли. В Кремле назвали информацию тревожной. Позже по факту смерти пяти пациентов в больнице 11 октября было возбуждено уголовное дело о "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".
Телеведущая Елена Малышева  - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Малышева рассказала, что защищает больных COVID-19 от смерти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала