Рейтинг@Mail.ru
Лавров прокомментировал ситуацию в зоне Персидского залива - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров прокомментировал ситуацию в зоне Персидского залива

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи в Минске с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи в Минске с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Актуальность предложения РФ по коллективной безопасности в зоне Персидского залива растет в условиях кризиса вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД), РФ готова помочь создать условия для диалога в регионе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с эмиратским коллегой.
«

"Мы считаем, что в нынешних условиях, в том числе, учитывая кризис вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и учитывая попытки подменить этот план чем-то иным вопреки резолюции Совета Безопасности ООН, актуальность усилий на этом направлении становится все более весомой", - сказал Лавров.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает на военном параде в Баку - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
МИД Ирана вызвал посла Турции из-за прочитанного Эрдоганом стихотворения
«

"Мы понимаем те сложности, которые существуют между некоторыми арабскими странами этого региона и Исламской республикой Иран, и выражаем готовность помочь все-таки создать условия для начала диалога", - подчеркнул российский министр.

Лавров напомнил, что Россия давно уже ставит вопрос о необходимости нормализации обстановки в зоне Персидского залива и не так давно обновила соответствующую концепцию безопасности в этом регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала