Рейтинг@Mail.ru
В Кремле не обсуждают введение жесткого карантина на новогодние праздники - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле не обсуждают введение жесткого карантина на новогодние праздники

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛюди фотографируются у новогодней елки в центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского в Екатеринбурге
Люди фотографируются у новогодней елки в центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. В Кремле не рассматривают введение жесткого карантина на новогодние праздники по западному сценарию, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Ранее об обсуждении такой возможности сообщили ряд СМИ.
Медик и пациент у автомобиля скорой помощи в Киеве - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Украина с 8 января вводит строгий карантин
Некоторые западные страны вводят новые ограничения из-за распространения коронавируса. Так, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в телеобращении, что в стране с 16 декабря по 10 января будет установлен самый жесткий локдаун за всю историю.
Ранее новые меры согласовали канцлер Ангела Меркель и главы федеральных земель. Со среды в Германии закроется все, кроме продуктовых магазинов, аптек, оптик. Запрещается продажа пиротехники и уличная торговля алкоголем. Земли имеют право ужесточить данные меры в случае стремительного роста заболеваемости.
На минувшей неделе канцлер Австрии Себастьян Курц также объявил о дополнительных карантинных мерах на Рождество и Новый год. Федеральные земли получили возможность вводить масочный режим на открытом воздухе, ношение масок станет обязательным на рабочих местах, где невозможно обеспечить соблюдение необходимой дистанции между сотрудниками.
Второго декабря национальный карантин завершился в Англии. На смену локдауну пришла ужесточенная трехуровневая система ограничений.
Женщины в медицинских масках на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Московские власти назвали условие снятия ограничений по COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала