Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал, как болел COVID-19 - РИА Новости, 13.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал, как болел COVID-19

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 дек - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, весной вместе с супругой Татьяной Навкой переболевший коронавирусом, рассказал, что все дети в их семье также болели, но позже.
"У нас много детей живет с нами. Мы уже легли в больницу, но ни один член семьи не заболел. Несмотря на то, что мы были в доме и мы не запирались в отдельной комнате, то есть мы со всеми общались, потому что мы думали, что уже все обречены. Вот почему они не заболели? Никто до сих пор не может (понять - ред.). Они потом все переболели... Позже, да, уже через несколько месяцев. Но в тот момент никто не заболел", - рассказал Песков в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Первый год" на телеканале "Россия 1".
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
В Кремле рассказали о тестировании Путина на COVID-19
Говоря о том, переболела ли и их младшая дочь Надя, он отметил: "Мы даже не заметили, как она переболела".
"И мы даже не можем ответить на вопрос, переболела она или нет. Но она общалась и с больными, она общалась с братьями и сестрами, которые потом через несколько дней уже заболевали", - отметил Песков.
Представитель Кремля подчеркнул, что "болезнь неприятная, лучше ей не болеть". "Хотя, с другой стороны, я вот сейчас хожу с антителами, которые я тогда в мае заработал, и чувствую себя достаточно спокойно", - признался он.
Как отметил пресс-секретарь президента, когда он узнал, что заразился коронавирусом, "определенный страх присутствовал".
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
В Кремле объяснили высокую заболеваемость политиков COVID-19
"Мы заболели с женой фактически в один день. Было страшно. Первые там два дня вроде как было достаточно терпимо. Но потом, температура когда пошла, и сделали КТ, выяснилось, что пошла пневмония. Самое неприятное то, что на седьмой-девятый день может наступать ухудшение, что произошло у меня. То есть после недельного лечения у меня произошло ухудшение, и зона поражения легких только увеличилась", - рассказал Песков.
На вопрос о том, испугался ли он тогда, собеседник ответил утвердительно. "Врачи рассказывают, может буквально за ночь удвоиться зона поражения. Было не по себе. Ну и такие ощущения очень странные от болезни в целом", - добавил представитель Кремля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала