Рейтинг@Mail.ru
Трутнев проверит ситуацию с трудоустройством работников "Роснефти" - РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев проверит ситуацию с трудоустройством работников "Роснефти"

Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 11 дек - РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что проверит, как Роснефть исполняет обещания по трудоустройству работников закрывающихся участков добычи на Сахалине.
"Что касается ситуации Роснефти – знаем, считаю, что она неудовлетворительная. Мы с Минэнерго общались на эту тему. Снизились объёмы добычи. Нефть стала менее востребована, есть соглашение ОПЕК, все равно где-то сокращать добычу нужно. Сокращать ее можно по всем месторождениям пропорционально, но с точки зрения экономики – плохая история, потому что затраты у тебя останутся те же самые, а объем добычи уменьшится", - сказал Трутнев журналистам.
Буровая установка на месте бурения нефтяной компанией Роснефть скважины Центрально-Ольгинская-1 на Хатангском лицензионном участке - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
"Роснефть" открыла два новых газовых месторождения в Карском море
По его словам, экономически намного эффективнее закрыть добычу на отдельных участках, тогда затраты снизятся.
"Разговаривали с руководством Роснефти, они обещали, что людей пострадавших не будет, будут трудоустроены, будут получать заработную плату. Как это исполняется – я проверю, но история тяжелая, прекрасно понимаю", - добавил вице-премьер.
На прошлой неделе в Роснефти сообщили РИА Новости о планах заместить более качественными примерно 10% добычных активов, продав на рыночных условиях ряд зрелых месторождений, расположенных на юге России, Сахалине, в Волго-Уральском регионе, Тимано-Печоре и Западной Сибири. Как заявлял представитель компании, активы планируется продать российским компаниям, готовым вкладываться в повышение эффективности и нефтеотдачи и взять на себя все социальные обязательства.
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Трутнев пообещал проверить цены на продукты на Дальнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала