Рейтинг@Mail.ru
Два новых ФАПа открылись в Липецкой области - РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Два новых ФАПа открылись в Липецкой области

© Сообщество в VK / Елецкий районМодульный фельдшерско-акушерский пункт в Елецком районе Липецкой области
Модульный фельдшерско-акушерский пункт в Елецком районе Липецкой области
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 11 дек – РИА Новости. Два новых модульных фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) начали работать в Елецком районе Липецкой области, они построены в рамках регионального проекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение", сообщил губернатор региона Игорь Артамонов.
ФАПы построены по типовому проекту. Помещение состоит из нескольких зон: приемной фельдшера, процедурного кабинета, комнаты хранения лекарственных препаратов и технических помещений.
Для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи в распоряжении медиков есть электрокардиограф, дефибриллятор, а также приборы для экспресс-диагностики уровня сахара, гемоглобина и холестерина в крови, цифровой индикатор внутриглазного давления, цифровой скрининговый спиротест для определения жизненной емкости легких, пульсоксиметр.
Кроме этого, ФАПы оснащены современной компьютерной техникой и подключены к системе "Квазар", где хранятся все электронные карточки пациентов. Также фельдшеры в любое время могут провести телеконсилиумы с узкими специалистами районной больницы в режиме видеосвязи. Всего в Елецком районе работают четыре отделения общей врачебной практики, 18 фельдшерско-акушерских пунктов, пять врачебных амбулаторий и шесть домовых хозяйств.
"Финансирование проекта осуществлялось за счет средств федерального и областного бюджетов. Общая стоимость проведенных работ в Елецком районе на открытие двух ФАПов составила более 20 миллионов рублей", - уточнил Артамонов.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Глава Липецкой области вручил награды молодым медикам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала