Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд Татарстана оставил "поволжского маньяка" под арестом - РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд Татарстана оставил "поволжского маньяка" под арестом

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗадержанный в Татарстане по подозрению в убийствах 26 пожилых женщин Радик Тагиров в суде
Задержанный в Татарстане по подозрению в убийствах 26 пожилых женщин Радик Тагиров в суде - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 11 дек - РИА Новости. Верховный суд Татарстана в пятницу оставил без изменения решение суда первой инстанции об аресте обвиняемого в убийстве 26 пожилых женщин Радика Тагирова, сообщил РИА Новости представитель суда.
Советский районный суд Казани 2 декабря арестовал Тагирова до 27 января 2021 года.
Допрос Радика Тагирова. Кадр видео
Соседка рассказала о семье "поволжского маньяка"
"Верховный суд Татарстана оставил без изменения постановление Советского районного суда об избрании в отношении Радика Тагирова, задержанного по подозрению в убийстве пожилых женщин, меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал собеседник агентства.
СК РФ сообщил 1 декабря, что в Казани задержан подозреваемый в убийстве 26 пожилых женщин в 12 регионах России. Убийства совершались в 2011-2012 годах в Центральной России, Приволжье и на Урале. Криминалисты в ходе более 10 тысяч сравнительных ДНК-тестов выяснили, что за всеми преступлениями стоит один человек, на это указывало совпадение генотипа и следов обуви нападавшего, а также стереотипный характер его действий. По данным следствия, 38-летний Тагиров до задержания работал слесарем и был судим в 2005 и 2009 годах за хранение оружия и кражу.
Допрос Радика Тагирова. Кадр видео
"Поволжский маньяк" рассказал о первом совершенном убийстве
Подозреваемому было предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из корыстных побуждений и покушении на убийство. По данным следствия, в ходе допроса Тагиров признал свою вину и дал показания по обстоятельствам совершения всех инкриминируемых ему преступлений.
На видео, опубликованном МВД, предполагаемый преступник говорит, что напал на первую жертву, потому что жил на улице и был голоден, он не смог вспомнить, сколько всего на его счету жертв. По версии следствия, подозреваемый представлялся работником ЖКХ или социальных служб, беспрепятственно проходил в квартиры, убивал женщин и похищал сбережения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала