Рейтинг@Mail.ru
Клуб "Валдай" проведет XI Азиатскую конференцию, посвященную пандемии - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клуб "Валдай" проведет XI Азиатскую конференцию, посвященную пандемии

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНа ближневосточной конференции клуба "Валдай" в Москве
На ближневосточной конференции клуба Валдай в Москве - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Международный дискуссионный клуб "Валдай" в среду проведет свою XI Азиатскую конференцию, в духе времени она частично пройдет дистанционно, а посвящена будет отношениям России и Азии после пандемии коронавируса.
«
"Политика поворота к Востоку, которую Россия проводит уже более 10 лет, неизбежно должна учитывать глобальные изменения и их влияние на регион. Сегодня российский "поворот" стал реальностью, его фокус смещается в сторону полноценной интеграции России в АТР. В Москве и азиатских странах роль России в Азии видят в качестве позитивной альтернативы жёсткому выбору между Китаем и США", - говорится в пресс-релизе клуба "Валдай".
Российский дискуссионный клуб "Валдай" ежегодно проводит конференции, посвященные отношениям России и азиатских стран, месту РФ в азиатско-тихоокеанском регионе. В этом году в конференции примут участие эксперты из Китая, Индии, Японии, Вьетнама и, конечно, России – в частности, директор Центра АСЕАН МГИМО МИД России Виктор Сумский, гендиректор Российского квантового центра, руководитель проектного офиса по квантовым технологиям госкорпорации "Росатом" Руслан Юнусов.
Конференция пройдет в три сессии. Первая называется "Шок 2020 года: что мы потеряли, а что приобрели в международных отношениях". Вторая сессия – "Конкуренция технологических платформ: проблема или возможность?" Наконец, третья сессия – "Новые возможности и ограничения для поворота России к Азии".
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании дискуссионного клуба Валдай в режиме видеосвязи - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Путин рассказал о трагедии для России. Новое из дискуссии "Валдая"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала