Рейтинг@Mail.ru
Израильская газета исказила слова посла России, заявили в дипмиссии - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильская газета исказила слова посла России, заявили в дипмиссии

© Фото : МИД РФПосол РФ в Тель-Авиве Анатолий Викторов
Посол РФ в Тель-Авиве Анатолий Викторов  - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 9 дек - РИА Новости. Автор статьи Jerusalem post, основанной на интервью посла России в Израиле Анатолия Викторова, исказила высказывания главы российской дипмиссии, говорится в заявлении российского посольства, опубликованном на официальной странице миссии в Facebook.
В среду МИД Израиля сообщил, что посол РФ был вызван в дипведомство после интервью газете Jerusalem post, где сообщалось, что не Иран, а нерешенный израильско-палестинский конфликт дестабилизирует обстановку в регионе.
«

"Корреспондент добавила личные комментарии к вырванным из контекста цитатам посла, что исказило общую направленность разговора. В связи с этим посольством подготовлено и направлено официальное письмо на имя главного редактора Jerusalem post", - говорится в сообщении посольства.

В заявлении отмечается, что встреча с политическим директором МИД Израиля А. Баром прошла в конструктивном ключе, в ходе диалога российской стороной также была изложена точка зрения на текст публикации.
Церемония прощания с иранским ученым-ядерщиком Мохсеном Фахризаде в Мешхеде - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Посол Ирана в России обвинил Израиль в убийстве физика-ядерщика
«

"Полагаем, что этот досадный случай, когда представители СМИ привносят свои акценты в имевшее место интервью, не окажет заметного влияния на традиционно дружественный и взаимоуважительный характер отношений между Россией и Израилем", - отмечается в заявлении российского посольства в Израиле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала