Рейтинг@Mail.ru
Украина готова к новому этапу разведения войск в Донбассе - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина готова к новому этапу разведения войск в Донбассе

© Фото : Joint Forces OperationУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 дек — РИА Новости. Киев готов к новому этапу разведения войск, разминирования Донбасса и очередному раунду взаимного освобождения удерживаемых лиц, сообщил офис президента Украины со ссылкой на главу государства Владимира Зеленского.
Ранее сообщалось, что МИД Украины призывает Москву принять меры для продолжения работы в "нормандском формате" и в рамках контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе для выполнения договоренностей, достигнутых на саммите в Париже 9 декабря 2019 года. Советник главы офиса президента Михаил Подоляк заявил РИА Новости в среду, что подготовка к новой встрече лидеров стран в "нормандском формате" продолжается, предварительное понимание даты есть.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Зеленский и план "Б": знает ли президент Украины, что делать с Донбассом
"Президент подчеркнул, что несмотря на сложности впервые за годы войны удалось установить реальный режим прекращения огня, который в целом длится с 27 июля 2020 года. Благодаря этому удалось сохранить десятки жизней украинских военных и гражданских", — сообщается на сайте.
Зеленский заявил, что для мира в Донбассе необходимо движение "с обеих сторон линии разграничения".
По словам главы государства, Украина в ходе переговоров подтвердила жителям Донбасса и всему миру свою заинтересованность в мире, в то время как "Россия блокирует выполнение договоренностей".
Берегово - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Украине предрекли "второй Донбасс"
В пресс-службе напомнили, что Киев упростил поступление в вузы для абитуриентов с "временно оккупированных территорий" и построил на линии разграничения новые современные контрольные пункты.
"Украина способна выиграть битву за эмоции жителей временно оккупированных территорий. Мы делаем вполне конкретные вещи, которые наглядно демонстрируют <...>, что Украина — это значительно лучше, чем непризнанные, нефункциональные, самопровозглашенные структуры", — заключил Зеленский.
Бронетехника ВСУ на востоке Украины. 26 ноября 2018 - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Пушков оценил вероятность реализации карабахского сценария в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала