Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон, упрощающий получение средств реабилитации - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон, упрощающий получение средств реабилитации

Инвалидная коляска  - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о получении технических средств реабилитации (ТСР) вне зависимости от места жительства инвалида, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
В июле депутаты "Единой России" внесли в Госдуму проект закона об упрощении правил предоставления инвалидам технических средств реабилитации.
Согласно закону, люди с ограниченным возможностями смогут получать технические средства реабилитации на всей территории страны. Правительство законопроект поддержало.
Ко второму чтению в тексте закона было уточнено, что документом предлагается установить возможность получения инвалидами технических средств реабилитации не только по месту жительства, но и по месту фактического проживания.
К ТСР относятся коляски, трости, абсорбирующее белье и слуховые аппараты. Один из инициаторов законопроекта, зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев отметил, что закон облегчит жизнь тысяч людей.
Посетительница в отделении пенсионного фонда РФ в Пятигорске - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
ПФР разъяснил порядок назначения пенсий инвалидам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала