Рейтинг@Mail.ru
РФПИ заявил о готовности производить вакцину "Спутник V" на Украине - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19

РФПИ заявил о готовности производить вакцину "Спутник V" на Украине

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПроизводство российской вакцины против COVID-19 "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак")
Производство российской вакцины против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Центр имени Гамалеи заявили о готовности производить вакцину от коронавируса "Спутник V" и подать документы для ее регистрации на Украине.
В сообщении фонда отмечается, что производственные мощности фармкомпании "Биолек", на которых будет осуществляться выпуск препарата, уже готовы.
Первая в мире вакцина от коронавируса COVID-19 - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Мурашко рассказал о влиянии "Спутника V" на космическую программу России
Харьковский фармакологический завод "Биолек" в свою очередь заявил, что пока не подписывал контракта на производство российской вакцины, но потенциально готов к этому в том случае, если препарат пройдет регистрацию на Украине.

Условия поставки

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев подчеркнул, что российская сторона будет готова начать поставку, когда Украина даст соответствующее разрешение.
"Мы будем подаваться на разрешение, чтобы в этом месяце вакцину можно было уже начать производить в Украине и поставлять на зарубежные рынки, такие как Белоруссия. А со временем, если будет соответствующее разрешение со стороны Украины, данная вакцина может также, безусловно, поступать на украинские рынки", — сказал он.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил возможность поставки препарата на Украину и заявил, что производство вакцины зависит от разрешения властей страны.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Мясников объяснил совет не пить алкоголь 42 дня во время вакцинации
Ранее президент России Владимир Путин также заявлял что возможность поставок Украине российской вакцины от коронавируса существует, но нужен запрос от Киева.

"Спутник V"

Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Препарат создан на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала