Рейтинг@Mail.ru
Первый крытый ледовый каток высокого класса откроют на Камчатке - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Первый крытый ледовый каток высокого класса откроют на Камчатке

© Фото : пресс-служба правительства Камчатского краяСтроительство ледового спорткомплекса в Петропавловске-Камчатском
Строительство ледового спорткомплекса в Петропавловске-Камчатском - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 дек — РИА Новости. Ледовый спорткомплекс откроется в начале следующего года в Петропавловске-Камчатском, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства края.
По его словам, строительство первого такого объекта высокого класса на Камчатке началось 27 апреля этого года и завершится в декабре, хотя по проекту комплекс должны были построить за девятнадцать месяцев. К настоящему времени подрядчик выполнил около девяноста пяти процентов работ, стоимость которых в целом составила 600 миллионов рублей. В январе ледовый комплекс примет спортсменов – детей и взрослых.
Туристы купаются в Налычевских термальных источниках в природном парке Вулканы Камчатки - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Власти Камчатки планируют создать в сфере туризма 10 тысяч рабочих мест
"В строящемся ледовом комплексе есть все необходимое, чтобы Петропавловск был обеспечен современным, соответствующим всем необходимым стандартам, объектом такого уровня. Помимо крытого ледового катка, будет также каток на открытом воздухе. Одновременно здесь смогут заниматься около 90 человек. Для этого необходимо достаточное количество тренеров, уже достигнуты договоренности для решения этого вопроса. Кроме того, будет обеспечена доставка детей к комплексу, так как он находится на улице Солнечной и есть некоторые трудности с логистикой в этот район города", — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
По информации пресс-службы, в спорткомплексе будут организованы тренировки и соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию, а также культурные мероприятия, массовое катание на коньках.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала