Рейтинг@Mail.ru
SpaceX отложила на сутки старт грузового корабля Dragon на МКС - РИА Новости, 05.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

SpaceX отложила на сутки старт грузового корабля Dragon на МКС

© Фото : Роскосмос/Иван ВагнерНочное небо и Большая Медведица с борта МКС
Ночное небо и Большая Медведица с борта МКС - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Компания SpaceX сообщила о переносе на воскресенье, 6 декабря, запуск грузового корабля Dragon на МКС из-за неблагоприятных погодных условий.
Старт принадлежащего компании SpaceX грузовика с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) был намечен на 5 декабря в 11:39 по времени Восточного побережья США (19:39 мск).
"Из-за плохих погодных условий в районе посадки... мы намерены провести запуск CRS-21 в воскресенье, 6 декабря, в 11.17 по времени Восточного побережья (19.17 мск - ред.)", - говорится в сообщении компании в Twitter.
Помимо провианта и предметов первой необходимости для экипажа грузовик доставит на орбиту материалы для научных экспериментов. Также Dragon предстоит доставить на станцию первый коммерческий шлюзовый модуль Nanoracks Bishop Airlock. Планируется, что после инсталяции модуль будет использоваться для перемещения грузов на станцию, тестирования оборудования и запуска спутников. Новый шлюзовый модуль может быть использован экипажем в качестве площадки для хранения оборудования во время выходов в открытый космос.
Корабль должен был прибыть на орбиту 6 декабря, после чего он должен примерно на месяц пристыковаться к модулю "Гармония" и затем вернуться на Землю с результатами научных экспериментов и отработанными материалами.
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Российская актриса перед полетом на МКС выберет цвет одежды и нашивки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала