Рейтинг@Mail.ru
Сенатор предложил давать отгул после вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 05.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор предложил давать отгул после вакцинации от COVID-19

© Фото : пресс-службы правительства Московской областиВакцинация
Вакцинация  - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Россиянам может понадобиться отгул на работе после прохождения вакцинации от коронавируса, допустил в интервью радио Sputnik член Комитета Совета Федерации по социальной политике, кандидат медицинских наук Сергей Леонов.
Россияне готовятся к массовой вакцинации от коронавируса, которая начнется в ближайшее время. Как отметил Сергей Леонов, на следующий день после прививки могут появляться неприятные симптомы, поэтому логично было бы давать людям возможность остаться дома.
«
"Можно дать отгул в первый день после вакцинации, тем более, что в некоторых случаях фиксируются такие неприятные симптомы как повышение температуры и усталость. У некоторых людей, которые делали прививки в ходе испытаний вакцины, такое наблюдалось. Поэтому это будет логично, дать один день отгула после прививки", – полагает Сергей Леонов.
По его словам, чаще всего последствия бывают после первой дозы вакцины, на втором этапе вакцинации они встречаются реже.
"Но если в первый раз были проблемы, то желательно дать отгул и во второй раз, поскольку возможно повторение неприятных симптомов", – пояснил радио Sputnik сенатор Сергей Леонов.
Вакцина ЭпиВакКорона - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
В Москве стартует вакцинация первоочередников от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала