Рейтинг@Mail.ru
Американка назвала уникальные блюда русской кухни - РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Американка назвала уникальные блюда русской кухни

© Depositphotos.com / minadezhdaСуп из крапивы и щавеля
Суп из крапивы и щавеля - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Жительница Нью-Йорка Кэти Мачадо, автор блога на портале The Travel, перечислила уникальные, на ее взгляд, блюда русской кухни.
Россия — дом уникальной и классической кухни, пишет она. "Как и многие восточноевропейские страны, Россия полна старинного колорита и традиционных блюд, которые пришли из рецептов, передаваемых из поколения в поколение", — отмечает Мачадо. Несмотря на то что многие блюда русской кухни хорошо известны, среди них есть и такие, которые лучше пробовать непосредственно в самой стране.
Петрушка и укроп на кухонном столе - РИА Новости, 1920, 31.08.2020
Британская журналистка объяснила любовь россиян к укропу
В списке оказались щи, борщ, окрошка, блины, каша, пельмени и вареники, котлеты по-киевски и селедка под шубой.
Щи, как пишет Мачадо, являются одним из основных блюд русской кухни, при этом известно несколько вариантов этого супа: кислые щи, со щавелем или свежей капустой.
Борщ считается одним из самых популярных супов в стране, отмечает она. "Все знают этот суп из-за его глубокого пурпурно-розового оттенка, так как он готовится из свеклы и помидоров", — рассказывает автор.
Окрошка также очень популярное у россиян блюдо, особенно в летнее время, продолжает Мачадо. По ее словам, это сытный холодный суп, насыщенный белком. А блины, в отличие от многих стран, в России едят вместе со многими другими продуктами: творогом, мясным фаршем, грибами и "даже капустой".
Каша — одно из самых универсальных блюд в России, которое отлично подходит для завтрака, говорится в статье. Настолько же популярны в стране пельмени и вареники, которые легко готовятся и обычно хранятся в замороженном виде.
Котлеты по-киевски, по словам автора, хорошо известны благодаря своему вкусу, однако не все знают, что они происходят из России. Последнее из перечисленного — салат с "довольно необычным названием": селедка под шубой. Это блюдо вряд ли можно найти где-нибудь за пределами России, пишет она, однако те, кто его пробовал, знают, что название не должно сбивать с толку.
Туристы в одном из отелей Антальи, Турция  - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Российские туристы рассказали, как они питаются в путешествиях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала