Рейтинг@Mail.ru
Голикова назвала сроки формирования иммунитета на вакцину от COVID-19 - РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова назвала сроки формирования иммунитета на вакцину от COVID-19

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкВакцинация врачей от коронавируса вакциной "Гам-Ковид-Вак" в городской поликлинике №7 в Симферополе
Вакцинация врачей от коронавируса вакциной Гам-Ковид-Вак в городской поликлинике №7 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Полноценный иммунный ответ на вакцину от коронавирусной инфекции формируется в течение 42 дней, в это время важно соблюдать меры профилактики, чтобы не заразиться COVID-19, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
«

"Полноценный иммунный ответ на вакцину будет формироваться в течение всех 42 дней, поэтому важно в течение этих 42 дней не заразиться коронавирусной инфекцией", - сказала Голикова на брифинге по теме борьбы с COVID-19.

Она пояснила, что вакцина двухкомпонентная, применяется через 21 день, поэтому в течение всех 42 дней необходимо соблюдать меры безопасности: воздержаться от посещения мест с большим количеством людей, соблюдать масочный режим и режим гигиены, минимизировать контакты, соблюдать социальную дистанцию, ограничить прием алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему.
"Вакцинация - это не только соответствующая защита, но и ответственность перед близкими и знакомыми", - подчеркнула Голикова.
Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Пять тысяч москвичей записались на вакцинацию от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала