Рейтинг@Mail.ru
СК раскрыл дело 20-летней давности об убийстве сироты под Новосибирском - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК раскрыл дело 20-летней давности об убийстве сироты под Новосибирском

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 3 дек – РИА Новости. Следователи СК в Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении 75-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве в 1999 году 18-летней девушки-сироты, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по региону.
В управлении пояснили, что в апреле 2000 года по факту безвестного исчезновения 18-летней девушки в деревне Воробьево Колыванского района было возбуждено дело по статье "убийство". На протяжении длительного времени подозреваемого установить не удавалось, в связи с чем предварительное следствие было приостановлено. Следствие удалось возобновить только в феврале 2020 года.
"В результате планомерной работы следователей, следователей-криминалистов следственного управления, а также сотрудников ОМВД России по Колыванскому району удалось установить причастность к совершению убийства обвиняемого", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в 1996 году после гибели родителей попечителем потерпевшей была назначена ее тетя - супруга обвиняемого. При этом за девушкой была закреплена жилая площадь по месту совместного проживания с попечителем.
Виталий Молчанов - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
"Их мать ушла от полицейского к маньяку": кто убил девочек в Рыбинске
"Однажды в разговоре девушка озвучила, что хочет подать в суд и доказать свое право собственности на квартиру, в которой они проживали совместно с семьей обвиняемого. После этого, в сентябре 1999 года в вечернее время обвиняемый, находясь в квартире у себя дома … нанес потерпевшей не менее двух ударов неустановленным в ходе предварительного следствия твердым предметом в область головы", - сообщили в СК.
В управлении пояснили, что от полученных травм девушка скончалась, а мужчина погрузил ее тело в автомобиль, вывез в лес и закопал. В ходе обыска у обвиняемого при помощи современной криминалистической аппаратуры следователи обнаружили между половыми досками следы крови. Генетическая экспертиза установила, что кровь принадлежит пропавшей девушке.
Задержанный в Татарстане по подозрению в убийствах 26 пожилых женщин Радик Тагиров в суде - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Суд арестовал "поволжского маньяка"
"Несмотря на то, что во время расследования мужчина категорически отрицал свою вину ..., следствием собрана исчерпывающая доказательственная база. В связи с тем, что у обвиняемого после инкриминируемого противоправного деяния развилось хроническое психическое расстройство, уголовное дело направлено в суд для применения в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера", - сообщили в СУСК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала