Рейтинг@Mail.ru
Додон попросил депутатов не превращать парламент в "театр абсурда" - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон попросил депутатов не превращать парламент в "театр абсурда"

© Sputnik / Стрингер | Перейти в медиабанкДействующий президент Молдавии Игорь Додон
Действующий президент Молдавии Игорь Додон - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 3 дек – РИА Новости. Действующий президент Молдавии Игорь Додон обратился к депутатам с просьбой не превращать парламент в "театр абсурда", а наладить диалог, чтобы избежать дестабилизации власти.
Заседание парламента Молдавии в четверг проходит на фоне протестов оппозиционных партий, депутаты которых неоднократно блокировали трибуну парламента и пытались сорвать рассмотрение законопроектов.
«

"Я замечаю, что некоторые люди не могут избавиться от эмоций предвыборной кампании, и мне жаль, что … некоторые вели себя агрессивно и нагло на трибуне самого важного политического форума в стране - кричали, брызгали водой, блокировали доклад министров, ломали микрофоны. Если законопроекты вас не устраивают, приходите с поправками, с альтернативами, идите в Конституционный суд, отменяйте их, но не превращайте парламент в театр абсурда или боксерский ринг", - написал Додон на своей странице в Facebook.

Он отметил, что в стране избран новый президент Майя Санду, который может посодействовать созданию правой коалиции в парламенте. Также Додон уверен, что Санду и ее сторонники могут отправить в отставку правительство Иона Кику и назначить новый состав кабинета министров, либо спровоцировать досрочные выборы парламента.
В Молдавии 15 ноября прошел второй тур выборов президента республики. Граждане Молдавии выбирали главу государства на ближайшие четыре года. Претендентами во втором туре выборов были экс-премьер Санду и баллотирующийся на второй срок президент Додон. По данным Центральной избирательной комиссии, Санду победила на выборах президента с 57,75% голосов, за Додона проголосовали 42,25% избирателей. Инаугурация нового президента Молдавии пройдет 24 декабря.
Депутаты на заседании парламента Молдавии в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Парламент Молдавии одобрил сокращение полномочий президента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала