Рейтинг@Mail.ru
Более ста тысяч человек уже привиты вакциной "Спутник V" - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста тысяч человек уже привиты вакциной "Спутник V"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАмпула с вакциной "Гам-КОВИД-Вак" (торговая марка "Спутник V") в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи
Ампула с вакциной Гам-КОВИД-Вак (торговая марка Спутник V) в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
ООН, 2 дек – РИА Новости. Более 100 тысяч россиян уже вакцинированы вакциной Спутник V, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в ходе презентации вакцины в рамках мероприятия на полях специальной сессии ГА ООН
"В данный момент она в ряду главных кандидатов-вакцин, приближающихся к завершению клинических испытаний и началу массового производства. Крупномасштабные клинические испытания были запущены", - сказал Мурашко.
По его словам, в испытаниях вакцины после регистрации приняли участие более 40 тысяч человек. Клинические испытания проводятся в России, Белоруссии, Индии, ОАЭ и Венесуэле, добавил он.
"Ведутся обсуждения о клинических испытаниях в Бразилии и других странах. Собранные данные показали, что вакцина показала мощный имунный ответ и ответ антител", - заявил министр.
Укол, которого так ждали: пришло время прививаться всем? - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Укол, которого так ждали: пришло время прививаться всем?
"В то время как клинические испытания продолжаются, мы начали вакцинировать группы, подвергающиеся наивысшему риску. На сегодняшний день более 100 тысяч граждан были вакцинированы", - подчеркнул Мурашко.
По его словам, вакцина Спутник V доставляется во все регионы России, чтобы запустить кампанию по массовой вакцинации в ближайшее время.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала