Рейтинг@Mail.ru
СМИ: немецкий дипломат Хельга Шмид станет новым генсеком ОБСЕ - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: немецкий дипломат Хельга Шмид станет новым генсеком ОБСЕ

CC BY 2.0 / Estonian Presidency / Aron Urb / Немецкий дипломат Хельга Шмид
Немецкий дипломат Хельга Шмид - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Генеральный секретарь Европейской службы внешних связей немка Хельга Мария Шмид станет новым генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщает газета Presse со ссылкой на дипломатические источники.
По данным издания, представители стран-участниц ОБСЕ смогли прийти к соглашению по предложенным Албанией как действующим председателем в ОБСЕ кандидатам на закрытом заседании во вторник вечером.
Формальное решение будет принято на совете министров иностранных дел ОБСЕ, который в 27-й раз пройдет с 3 по 4 декабря, но впервые состоится в виртуальном режиме из-за пандемии коронавируса.
Помимо Шмид, на пост генерального секретаря ОБСЕ претендовал бывший министр иностранных дел Румынии Кристиан Дьяконеску.
На виртуальном СМИД 57 странам-участницам ОБСЕ также предстоит утвердить кандидатов на посты верховного комиссара по делам национальных меньшинств, представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ и главы Бюро по демократическим институтам и правам человека.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Россия призвала ОБСЕ подключится к решению гуманитарных проблем Карабаха
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала