Рейтинг@Mail.ru
Власти Ямала и "Яндекс" договорились о сотрудничестве - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Власти Ямала и "Яндекс" договорились о сотрудничестве

© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкСовременная жилая застройка в Салехарде
Современная жилая застройка в Салехарде - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 дек – РИА Новости. Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и компания "Яндекс" договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации региона, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.
«
"Тридцатого ноября губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и генеральный директор "Яндекса" Елена Бунина подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере и цифровизации округа. В рамках документа правительство региона и "Яндекс" планируют совместно развивать цифровую экономику, образовательную среду, наращивать кадровый потенциал, поддерживать предпринимательство и социальные инициативы", - говорится в сообщении.
Регион, в частности, заинтересован в новых цифровых сервисах, направленных на повышение качества государственного управления, госзакупок, строительства, образования, медицины и других сфер.
"Один из моих приоритетов – программа повышения качества образования. Это гораздо сложнее, чем просто построить новую школу, нужно наладить учебный процесс, сделать его современным. Поэтому мы заинтересованы в качественных цифровых сервисах. Помимо этого, нас интересуют решения в области умной аналитики, которые позволят эффективно развивать систему госуправления, закупки", – приводятся в сообщении слова Артюхова.
Виды города Салехарда - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Празднование девяностолетия Ямала пройдет с учетом эпидобстановки
Бунина отметила, что часть сервисов Яндекса уже работают на Ямале – это Яндекс.Учебник, Яндекс.Лицей и другие.
«
"Мы готовы предложить возможности Яндекс.Облака, которые можно использовать в различных сферах, от телемедицины до науки. Сегодняшний меморандум позволит сделать наши совместные инициативы максимально доступными для всех жителей региона", – сказала Бунина, которую цитирует пресс-служба губернатора.
По данным властей, к бесплатной цифровой платформе Яндекс.Учебник подключены более 37 тысяч ямальских школьников и более 2 тысяч педагогов. Сервис позволяет отслеживать прогресс учащихся, общаться со всем классом и отдельными учениками, использовать интерактивную библиотеку из 350 тысяч заданий, а также быстро готовиться к урокам.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Губернатор Ямала обсудил с многодетными матерями меры поддержки семей
С 2020 года в округе работает образовательный проект Яндекс.Лицей. Это бесплатные двухгодичные курсы для старшеклассников по изучению языка Python и основ промышленного программирования. В этом учебном году к нему подключились 18 школьников, отмечает пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала