Рейтинг@Mail.ru
Скрипали впервые за долгое время вышли на связь с семьей - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скрипали впервые за долгое время вышли на связь с семьей

© AP Photo / Dylan Martinez/PoolЮлия Скрипаль
Юлия Скрипаль - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 1 дек — РИА Новости. Юлия Скрипаль, дочь бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, впервые за долгое время позвонила родным в Ярославль, сообщила РИА Новости его племянница Виктория Скрипаль.
«

"В воскресенье неделю назад позвонила Юля. Сказала, что звонит поинтересоваться здоровьем бабушки, отец волнуется за нее. Мы рассказали. Как человек может себя чувствовать в 93 года? Когда рассказали бабушке о звонке, она плакала от радости", — рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что Юлия позвонила через IP-телефонию, ее номер высветился как санкт-петербургский.
"По словам Юли, у папы якобы стома до сих пор стоит, чувствует себя в целом нормально. Живут они раздельно, на территории Великобритании, никуда их не переводили", — добавила Виктория.
По ее словам, Юлия также сообщила, что переписала на друзей свою квартиру в Москве. О дальнейших контактах родственники не договаривались.
Ранее Виктория рассказывала, что Скрипаль в последний раз связывался с семьей в Ярославле, где живет его мать, 26 июня 2019 года.
Указатель окружной больницы Солсбери - РИА Новости, 1920, 29.05.2018
"Касторка и йод". Скрипали выжили, хотя врачи этого не ожидали

Инцидент в Солсбери

В марте 2018 года в Солсбери отравили экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, которая приехала к нему в гости. Инцидент спровоцировал крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к случившемуся причастна Россия, Москва это категорически отрицает.
Бывший британский премьер Тереза Мэй утверждала, что яд, который якобы выявили в крови Скрипалей, изготовили в России, однако в лаборатории Портон-Даун, проводившей идентификацию токсичного химиката в пробах, это опровергли.
Российская сторона неоднократно призывала к совместному расследованию инцидента, но Британия отказала в доступе к Скрипалям.
В октябре того же года британская прокуратура предъявила двум российским гражданам —Александру Петрову и Руслану Боширову — обвинения по четырем статьям, в том числе в покушении на Скрипалей и полицейского Ника Бейли. Как утверждал Лондон, Петров и Боширов служат в ГРУ. Сами подозреваемые в интервью RT и Sputnik заявляли, что приезжали в Солсбери как туристы, ничего не знали о Скрипалях и работают в фитнес-индустрии.
Против Петрова и Боширова, а также первого замглавы органа внешней разведки Владимира Алексеева и руководителя Игоря Костюкова ввели санкции.
Очистка связанных с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери мест в Солсбери - РИА Новости, 1920, 03.05.2018
Скрипали "упрятаны" британскими спецслужбами, заявили в МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала