Рейтинг@Mail.ru
Экс-генерал ФСБ рассказал, как уберечь пожилых людей от преступников - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-генерал ФСБ рассказал, как уберечь пожилых людей от преступников

© Depositphotos.com / ftelkovРуки пожилой женщины
Руки пожилой женщины - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Для того чтобы уберечь пожилых родителей и стариков от преступников, нужно часто напоминать им о мерах предосторожности и постоянно держать с ними контакт, рассказал РИА Новости член высшего совета движения "Сильная Россия" генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.
Ранее СК сообщил о задержании 38-летнего жителя Казани Радика Тагирова, подозреваемого в 26 убийствах в 12 регионах России. В качестве жертв он выбирал пожилых женщин - по его словам из видео, опубликованного МВД РФ, в дом к старушкам он проникал под видом работника ЖКХ.
Допрос Радика Тагирова. Кадр видео
Обвиняемый в убийствах пенсионерок в Казани рассказал, как выбирал жертв
"Тут, по большому счету, не инструктаж нужен, тут нужно проводить учения, как в японских школах по поводу землетрясений... Нужно постоянно напоминать: не открывай, не открывай. Перезвони в случае чего", - сказал Михайлов. Он также добавил, что, по его мнению, нужно не только инструктировать стариков, но и жестко контролировать подозрительных людей, склонных к преступлениям, чем должны заниматься правоохранительные органы.
«
"Дело в том, что наши родители, предки, они всегда считают, что они умнее нас. Мы можем сколько угодно их инструктировать, они постоянно будут с нами советоваться, обсуждать ранее совершенные кем-то преступления. Но когда возникает ситуация с ними - они забывают все, чему их инструктировали", - признал эксперт.
 Помимо этого, добавил Михайлов, важно постоянно перепроверять информацию, предоставляемую человеком, а также не впускать домой без проверки людей, представляющихся сотрудниками социальных служб, ЖКХ или газового хозяйства.
Допрос Радика Тагирова. Кадр видео
Подозреваемый в убийствах пенсионерок потерял счет своим жертвам
"Вопрос не в самих советах - они очевидны. Вопрос в том, как эти советы выполняются... Мы же доверчивые люди, мы не можем предположить злой умысел человека, который к нам приходит... И как бы мы ни инструктировали наших стариков, детей - все равно остается ниша, которая поздно срабатывает. Человек уже начинает вспоминать, что ему давали советы, когда все уже произошло", - сказал Михайлов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала