Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры рассказали, сколько стоит новогодний отдых на Мальдивах - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Туроператоры рассказали, сколько стоит новогодний отдых на Мальдивах

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкОтдыхающие в отеле Sun Aqua Vilu Reef 5* на одном из Мальдивских островов
Отдыхающие в отеле Sun Aqua Vilu Reef 5* на одном из Мальдивских островов - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Туроператоры рассказали, в какую сумму обойдется путешественникам поездка на Мальдивы на Новый год, сообщает АТОР.
В конце ноября цены на туры на новогодние Мальдивы были даже ниже прошлогодних. Однако сейчас в свободной продаже недорогих билетов уже почти не осталось, утверждают участники рынка.
В этом году на островах — настоящий российский бум. Наши соотечественники впервые стали лидерами по числу въехавших туристов — их четверть от всех гостей. Так, по данным статистического ведомства страны, с 1 по 15 ноября на Мальдивы прибыли 16159 путешественников, и 4001 из них — из РФ. На втором месте Индия — 2876 отдыхающих.
По словам экспертов, рост спроса обеспечивают состоятельные туристы, привыкшие к новогоднему отдыху класса люкс. Они держат сбережения в валюте, потому не сильно пострадали в кризис. Кроме того, мальдивские гостиницы для стимулирования продаж предлагают скидки до 45 процентов. То есть, в валюте отдых на островах обойдется дешевле, чем год назад.
Район Бо-Каап в Кейптауне - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Экзотика сафари и вино для Наполеона. Идеальный отпуск в ЮАР
Кроме размещения на цену новогодних туров влияет и стоимость авиаперелета. В момент открытия направления и острого дефицита перевозки цены на билеты на праздничные даты были высокие. Но после того как компании получили разрешение на выполнение семи рейсов в неделю, дорога до островов стала дешевле.
Сейчас двухнедельные каникулы на Мальдивах можно организовать за 450 тысяч рублей на двоих. Перелет и проживание в гостинице категории четыре звезды включены. Одых в пятизвездочном отеле обойдется примерно на 180 тысяч рублей дороже.
Девушка в маске на пляже - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Дорогая маска: ограничения и штрафы в разных странах из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала